ТвГУ стал победителем конкурсного отбора на получение субсидий в рамках реализации федеральной целевой программы «Русский язык»

22 августа 2017

Тверской государственный университет стал победителем конкурсного отбора на получение субсидий в рамках реализации федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016-2020 годы по направлению 4 «Развитие открытого образования на русском языке и обучения русскому языку».

Директор Тверского ИнноЦентра приняла участие в IX Международном симпозиуме «Теория и практика налоговых реформ»

11 июля 2017

2-9 июля 2017 года в Балтийском федеральном университете им. И.Канта состоялся IX Международный симпозиум «Теория и практика налоговых реформ». Более ста специалистов в области налогообложения – ученых и практиков – из России, Украины, Польши, Германии и Китая приняли участие в мероприятии. В рамках пленарного и 7 секционных заседаний было обсуждено 65 докладов, посвящённых разным аспектам развития налогообложения и налогового регулирования деятельности резидентов в особых экономических зонах. Большой интерес вызвала экспертная панельная дискуссия, посвящённая вопросам реформирования налоговой системы России в 2018 году.

07 июня 2017

7 июня 2017 г. Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ) Минфина России провел министерскую научную дискуссию на тему «Эффективность бюджетных расходов на реализацию инвестиционной и экономической политики в субъектах Российской Федерации (Центральный и Северо-Западный федеральные округа)». В мероприятии приняли участие представители Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства финансов РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, Департамента финансов города Москвы, представители региональных финансовых ведомств, банков и эксперты.

Директор Тверского ИнноЦентра приняла участие в VII Международной научно-практической конференции «Абалкинские чтения»

25 мая 2017

23-25 мая 2017 года в Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова прошла VII Международная научно-практическая конференция «Абалкинские чтения», организаторами которой выступили Российская академия наук, РЭУ имени Г.В. Плеханова и Вольное экономическое общество России. Тема конференции: «Какие кадры нужны экономике России?». В конференции приняли участие ученые, государственные деятели, представители бизнеса, общественных организаций России, Германии, Австрии, Беларуси, Словакии.

Экскурсия на «Афанасий»

30 марта 2017

29 марта 2017 г. в продолжение активного сотрудничества в сфере подготовки кадров Тверского государственного университета с предприятиями реального сектора экономики региона сотрудники Тверского ИнноЦентра и студенты Института экономики и управления ТвГУ посетили Тверской холдинг «Афанасий».

День российской науки в ТвГУ

17 февраля 2017

8 февраля в День российской науки, учреждённый 7 июня 1999 года Указом Президента Российской Федерации, в Тверском государственном университете состоялось торжественное заседание.

Поздравляем победителей!

13 января 2017

Научно-методический центр по инновационной деятельности высшей школы имени Е.А. Лурье Тверского государственного университета (Тверской ИнноЦентр) стал победителем в конкурсном отборе научных проектов, выполняемых коллективами исследовательских центров и научных лабораторий образовательных организаций высшего образования.